РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Краевая выставка «День поля – 2018» пройдёт в Будённовском районе

НИА-Ставрополье

О подготовке к проведению предстоящей краевой выставки сельскохозяйственной техники «День поля» шла речь на совещании в Минсельхозе края, прошедшем при участии представителей заводов сельхозмашиностроения, под председательством главы аграрного ведомства Владимира Ситникова.

Как прозвучало на совещании, основная цель мероприятия – представить креавым товаропроизводителям новейшие образцы современной техники, прошедшей испытания, предназначенной для выращивания и уборки сельскохозяйственных культур, заготовки кормов по ресурсосберегающим технологиям.

– Сегодня обеспечить высокий технологический уровень производства невозможно без современной энергонасыщенной и высокопроизводительной техники. Решение задачи по обновлению машинно-тракторного парка, его модернизации остаётся первостепенным: без современных технологий, обеспеченных новейшими средствами производства, дальнейшее развитие сельского хозяйства невозможно, – подчеркнул министр.

По итогам совещания принято решение, что в 2018 году «День поля» пройдет 17-18 августа, в Буденновском районе, на территории ООО «Парижская Коммуна». Сельхозтехника, по традиции, будет представлена также в работе на поле.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.