РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Железноводск второй год подряд устанавливает рекорд, который посвящает Дню Великой Победы

НИА-Ставрополье

IMG 9641Железноводск второй год подряд устанавливает рекорд, который посвящает Дню Великой Победы.

Благодаря патриотической акции «Объединим Россию Знаменем Победы», которую инициировала молодежь города-курорта, удалось собрать рекордное количество имен воинов-победителей, подаривших миру свободу от нацистской армии.

Рекордное количество человек – 7986, оставили на Знамени Победы частичку себя и истории своей семьи. Народное полотно получилось размером почти 130 кв. м. – 21 метров в длину и 6 метров в ширину.

География всемирно обширна – Сургут, Воронеж, Железногорск, Рим, Ларнака, Камчатка, Шеки, Батуми, Москва, Санкт-Петербург, Австралия, Стамбул.

«Люди разных возрастов, национальностей, профессий в День Победы чувствуют общее единство, именно то, которое позволило нашим дедам и отцам победить в 1945 году врага и подарить нам мирное небо. Это нас объединяет, а сегодня наш народ объединило еще и Знамя Победы, сшитое в Железноводске, которое, как и Россия состоит из многих частей и символизирует Великую непобедимую Россию. Каждое имя, написанное на этом полотне, будет жить вечно», - сказал глава города Евгений Моисеев.

         Гигантское полотно в полдень пронесут юнармейцы по главной площади города во время праздничного парада, а затем разместят на Пушкинской галерее, чтобы каждый мог найти своих родных.

Сразу после праздника Железноводск отправит заявку в Книгу рекордов России.

Напомним, что в прошлом году в Железноводске сшили самый большой в мире «Синий Платочек».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.