РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

«Кванториум» подводит итоги первого учебного года

НИА-Ставрополье

В ставропольском «Кванториуме» завершился первый учебный год. В течение него воспитанники детского технопарка освоили базовый модуль образовательной программы, познакомившись с основами исследовательской и изобретательской деятельности.

Результаты годовой работы в «Кванториуме» отразит предстоящая «защита» детских проектов. Это мероприятие позволит не только преподавателям, но, прежде всего, самому ребенку подытожить результаты годовой работы, осознать личную заинтересованность дальнейшей работы в выбранном им квантуме, – отмечают в краевом Минэкономразвития.

Темы представленных обучающихся в «Кванториуме» ребят проектов касаются создания альтернативных источников электро- и солнечной энергии, инноваций в метеорологической сфере, дорожном хозяйстве и других.

По итогам «защиты» проектов будет принято решение о переводе на второй, углубленный модуль обучения, где ребята освоят более сложное оборудование, программное обеспечение, проработают свои проекты на более высоком уровне, представят их на региональных и федеральных соревнованиях по проектной деятельности.

– Завершается первый учебный год ставропольского детского технопарка «Кванториум». Он открылся по инициативе Губернатора Владимира Владимирова и призван решать задачи по подготовке квалифицированных специалистов для региона, страны в целом. Уверен, что со знаниями, полученными в стенах «Кванториума», наши дети поступят в лучшие университеты страны, станут высококвалифицированными специалистами, которые будут работать на острие современной науки, развивая экономику Ставрополья и России, – отметил министр экономического развития края Валерий Сизов.

Защита проектов завершится 8 мая, после чего любой желающий сможет подробнее познакомиться с описанием проектов, а также отслеживать дальнейший ход их реализации в специальном разделе сайта http://stavkvantorium.ru/proekty.

В течение летних каникул ребята не будут заниматься в квантумах, но смогут продолжить работу с наставником по подготовке проекта к федеральным конкурсам «Кванториада» и «Олимпиада НТИ», посещать однодневные интенсивы в других Квантумах или принять участие в летней смене «Инженерные каникулы».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.