РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ессентуках подвели итоги «чистой весны»

НИА-Ставрополье

IMG-20180521-WA0000На очередной субботник в Ессентуках вышли ресурсные организации, управляющие компании, УЖКХ и Управление образования. Больше 50 предприятий с граблями, лопатами и вениками работали на улицах города. Покос и обрезка поросли, сбор случайного, строительного мусора и веток — фронт охваченных работ на территории Ессентуков составил около 40000 квадратных метров.

Основные работы коснулись сквера на ул. Пятигорской, ул. Энгельса-Грибоедова, в районе СОШ №5. В рамках двухдневного отраслевого субботника «Ессентукская сетевая компания» провела очистку и покраску осветительных опор и опор линий электропередач, межрайводоканал обследовал колодцы, «Ессентукское лесничество» привело в порядок лесополосу вдоль поселка Санамер. Одно из предприятий облагородило и детскую площадку, которая «ждала своего часа» на пересечении Энгельса и Грибоедова.

Грузовые машины вывезли больше 20 кубометров мусора. Участники субботника очистили около 15 городских объектов, но практика показывает, что случайный мусор возвращается на свои места в течение недели, что сводит усилие неравнодушных горожан к нулю.

За «двумесячник чистоты» территорию города очистили от мусора, скопившегося за зимний период, убиралась прибордюрная часть, «зеленые зоны», придворовые участки, курортная зона. Сейчас задача коммунальных служб — круглосуточно поддерживать чистоту на улицах в ручном режиме и с помощью техники.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.