РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На ессентукском озере высадился экологический десант

НИА-Ставрополье

1571«Чистый город - чистое озеро» - под таким девизом работники и посетители водоема проводят свой досуг. Не сложные правила пребывания в зоне купания встречают отдыхающих сразу на входе.

Там же информация, что выгул собак на территории запрещен. По словам работников озера, хозяева собак эти правила игнорируют. К тому же псов купают в озере, что тоже запрещено. В ближайшее время к нарушителям правил будут применятся санкции.

За чистые берега водоема борются не только взрослые. Ессентукские школьники подключились к экологической акции и вносят большой вклад в охрану окружающей среды. – Мы всеми доступными способами стараемся привлечь внимание к проблеме мусора. Пропаганда чистоты усиливается в летние месяцы. В этом нам активно помогают дети, - рассказал директор МАУК «Аттракцион» Владимир Паюл.

В акции может участвовать любой желающий, помогать приходят спортсмены, жители соседних домов, отдыхающие на озере. Посетителям раздают листовки экологической направленности, тут же, на территории проходит конкурс рисунков. Дети рисуют природу, работы вывешиваются на всеобщее обозрение. В течение дня школьники обходят территорию с мусорными пакетами. За день набирается около 3 мешков отходов, которые оставляют после себя отдыхающие. Акция «Чистые берега» продлится все лето.

 

Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.