РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Зеленокумске полным ходом идет ремонт поврежденных ураганом крыш

НИА-Ставрополье

2424524Количество отремонтированных кровель растет с каждым днем. К настоящему времени работы завершены на 18 домах. Еще 31 крыша в работе.

По данным администрации г. Зеленокумска, в результате урагана 1 июля повреждения получили 76 крыш многоквартирных домов. Как сообщалось, по поручению Губернатора Ставропольского края восстановительные работы начались в первые же дни после стихии. В них приняли участие местные управляющие компании и подрядные организации, привлеченные краевым фондом капитального ремонта.

По состоянию на 16 июля восстановлены 18 крыш. 31 кровля находится в работе. Еще 26 – герметизированы спецматериалом. Ход работ на месте контролируют представители министерства жилищно-коммунального хозяйства края и регионального фонда капремонта.

Работают комиссии по обследованию индивидуальных жилых домов. Уже проверено больше тысячи частных домовладений. В оперативном порядке пострадавшим выплачиваются компенсации. По данным пресс-службы Губернатора Ставропольского края, на понедельник 16 июля выплаты по 10 тысяч рублей проведены в целом для 1194 жителей Зеленокумска. Общая сумма средств, выделенных из резервного фонда Губернатора, составила 11 миллионов 940 тысяч рублей.

В городе продолжают работать специалисты и спецтехника краевых унитарных предприятий «Ставрополькрайводоканал» и «Крайтеплоэнерго», а также «Кировское МДРСУ».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.