РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Работы по благоустройству Комсомольского парка города Пятигорск будут завершены этой осенью

НИА-Ставрополье

44c211cf09d9f994a992da5dbb6b32c9На Ставрополье продолжаются работы по благоустройству городов и сел. Затронули они и город Пятигорск, где полным ходом ведутся ремонтные работы в Парке Комсомольском (1-2, очередь). На его ремонт в 2018 году выделено более 78,1 миллионов рублей в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Проектом предусматривается организация пешеходных зон, зон отдыха, с расстановкой малых архитектурных форм (скамейки, урны). Предусмотрено обустройство пешеходных связей из тротуарной плитки, асфальтобетона (велодорожка), устройство бордюрного камня, а также организация отвода ливневых вод. Кроме того предусмотрено освещение территории и монтаж подсветки памятника Комсомольцам 20-хх годов.

Также предусмотрена высадка новых деревьев, засеивание газонов и устройство цветочных клумб. Так же парк будет обустроен теннисным кортом, волейбольной площадкой со зрительскими местами, бадминтонной площадкой, площадкой для катания на роликах и скейте, появиться картодром.

«Обновленный Комсомольский парк встретит горожан и гостей города уже осенью. При создании проекта благоустройства учитывались реальные потребности горожан. Основная цель реконструкции – создание современного парка, как места проведения досуга для населения города и туристического комплекса по обслуживанию жителей смежных областей. В результате реконструкции парк должен стать объектом проведения спортивных мероприятий, а также быть способным обеспечить досуг для широкого спектра населения, практически для всех возрастных групп.» - комментирует Евгений Штепа.

Напомним, в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» к сентябрю в городах и селах Ставрополья будет отремонтировано 28 объектов, которые жители края выбрали путем рейтингового голосования в марте 2018 года. Вместе с тем, по поручению Губернатора края, уже ведется подготовка для проведения в сентябре текущего года рейтингового голосования для выбора объектов благоустройства.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.