РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ставропольском «кванториуме» начался новый учебный год

НИА-Ставрополье

В ставропольском детском технопарке «Кванториум» стартовал новый учебный год. Занятия в разных секциях начались для ставропольских школьников. За парты сели 670 ребят, переведённых на второй год обучения. 

 

В этом году учебный процесс основан на базе реальных задач от организаций и предприятий Ставропольского края. На площадке технопарка начала работу «Шахматная гостиная», где воспитанники «Кванториума» могут провести время с пользой, играя в шахматы со своими сверстниками, семьей, разбирая партии с преподавателем.

Продолжается набор в новые группы – всего будет принято 180 школьников в возрасте от 11 лет. Набор производится в соответствии с сложившейся очередью.

Кроме учебных занятий, на базе детского технопарка регулярно проходят различные бесплатные конкурсы, акции и квесты. Они доступны для всех желающих. 

 Детский технопарк создан по инициативе Губернатора Владимира Владимирова. Получив в Кванториум» знания и навыки, молодые люди смогут легко поступить в престижный вуз, окончить его и стать тем самым современным, высококвалифицированным специалистом, в которых так нуждается экономика Ставрополья,  отметил министр экономического развития региона Валерий Сизов.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.