РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Невинномысск и Черкесск станут городами-побратимами

НИА-Ставрополье

В День Ставропольского края и День Невинномысска  22 сентября, Черкесск и Невинномысск станут побратимами. Соответствующее соглашение будет подписано во время праздничных мероприятий в Невинномысске главой промышленной столицы края Михаилом Миненковым и мэром столицы КЧР Русланом Тамбиевым.

 

Отметим, что взаимодействие между городами налажено уже многие годы. С подписанием соглашения сотрудничество территорий будет закреплено официально. 

Документ предполагает, что Невинномысск и Черкесск будут обмениваться опытом, осуществлять совместные проекты в областях развития местного самоуправления, спорта, научно-технического и культурного развития. В дальнейших планах  углубление и расширение экономического, научно-технического и социально-культурного сотрудничества, укрепление дружбы между жителями обеих территорий. По взаимной договоренности стороны будут осуществлять обмены делегациями, специалистами, стажерами, группами молодежи и спортсменами, творческими коллективами, а также способствовать установлению дружественных связей между учебными заведениями и предприятиями.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.