РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

«Веселые сантехники» из Ессентуков провели мастер-класс для школьников

НИА-Ставрополье

IMG 0235Урок профессионального мастерства для шестиклассников прове-ли Юрий Тунин и Дмитрий Елисеев, специалисты ООО «Мастер-Дом», участники VII Всероссийского чемпионата профессионального мастер-ства «Лучший сантехник. Кубок России – 2018».

Урок прошел в общеобразовательной школе № 26 поселка Ясная По-ляна Предгорного района. Участники команды рассказали детям о тонко-стях профессии, предоставили ребятам возможность попробовать свои силы в роли сантехника и собрать сифон. Также шестиклассников познакомили с инструментами, которые необходимы в работе сантехника.
- Ребята очень внимательно слушали и задавали правильные вопросы. Чувствовалось, что им это действительно интересно, - делится впечатления-ми Дмитрий Елисеев. – Конечно, мы хотим победить в конкурсе, но это не главное. Важно, чтобы профессия была востребована, чтобы молодёжь не боялась идти в нее.
Фото- и видеоотчеты участников оценит экспертный совет конкурса. Победителей второго этапа чемпионата также определит интернет-голосование.
Напомним, конкурс разделен на три отборочных этапа – заочные соревнования и финал, в который войдут 10 лучших команд. Победителя ждет главный приз – 300 000 рублей и золотой кубок.
Для справки: Всероссийский чемпионат профессионального мастер-ства «Лучший Сантехник. Кубок России – 2018» проходит под патрона-жем Министерства строительства и ЖКХ Российской Федерации. Еже-годно в нем принимают участие несколько десятков команд из разных ре-гионов России и соседних государств.
Ставрополье в этом году представляют МУП «Пятигорские инже-нерные сети», минераловодские «сантехмэны» из ООО «ЖЭК № 1» и Ес-сентуки - «Веселые сантехники» из ООО «Мастер-Дом».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.