РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ессентучанка Екатерина Феньева стала призером Всероссийского конкурса «Доброволец России»

НИА-Ставрополье

IMG-20181207-WA0009Программа Международного форума началась 2 декабря с Дня добрых дел, в рамках которого участники посетили социальные и культурные учреждения в Москве и Московской области, узнали особенности медицинского, событийного, экологического волонтёрства.

В рамках деловой программы форума прошёл ежегодный Всероссийский слёт юных волонтёров «Ты решаешь!», в ходе которого были названы лучшие добровольческие инициативы среди участников от 8 до 18 лет. На участие в конкурсе среди юных добровольцев поступило 4400 заявок. Победителей выбирали в нескольких номинациях в категориях от 8 до 14 и от 14 до 18 лет. Всего в этом году на Всероссийский конкурс «Доброволец России» было подано рекордное количество заявок – 15839, что в 10 раз больше, чем в прошлый раз.
Инклюзивный проект «Территория добра», Екатерины Феньевой, в номинации «Рожденные помогать» стал вторым в стране в категории до 18 лет. Именно 16 летней ессентучанке принадлежит идея создания первой в Ставропольском крае творческой площадки для реализации театральных, танцевальных , вокальных и художественных проектов для школьников и молодежи с привлечением людей с ограниченными возможностями по здоровью. Инклюзивный театр существует уже год и пользуется большой популярностью.
4 декабря на Международном форуме наградили лауреатов Всероссийского конкурса «Доброволец России 2018» в возрасте до 18 лет. Авторы лучших инициатив получили путёвки во Всероссийские детские центры.
Глава государства также принял участие в церемонии награждения победителей конкурса «Доброволец России – 2018».Президент заявил, что государство продолжит оказывать поддержку волонтерам. «Это не значит, что волонтерское движение заканчивается, если заканчивается Год волонтера в 2018 году, разумеется, волонтерское движение будет продолжаться. И, разумеется, будет продолжаться государственная поддержка волонтеров».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.