РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Новые мусоровозы выходят на маршруты Пятигорска

НИА-Ставрополье

0059Три спецмашины КамАЗ для работы с ТКО с задней загрузкой работают в поселках Горячеводском, Свободы и на улицах микрорайона Новопятигорск-Скачки с раннего утра. Региональный оператор «ЖКХ» выделил современную технику на самые протяженные маршруты города.

- Это большие трехосные машины с вместительным кузовом до 18 кубометров. Техника предназначена для работы с евроконтейнерами любой емкости, а также направляется на те улицы, где ведется пакетный сбор отходов, - рассказал директор компании Геннадий Ртищев. – Кузов герметичный с мощным прессом, который за счет уплотнения отходов позволяет загрузить 11 тонн мусора за один рейс. Работу и обслуживание новой спецтехники доверили специалистам с большим опытом, прошедшим дополнительное обучение.

Следующая партия мусоровозов поступает в город в течение ближайших суток. Три уже прибывают в город: один - аналогичный вышеупомянутым, еще два - с возможностью боковой загрузки, которые будут обслуживать металлические контейнеры старого образца. Весь спецтранспорт на базе КАМАЗ оснащен датчиками ГЛОНАСС.
Техника будет работать в круглосуточном режиме.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.