РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Все города и районы Ставрополья получили паспорта готовности к отопительному сезону

НИА-Ставрополье

98Заветные документы вручили в минЖКХ края – централизованно и в торжественной обстановке. Такой формат в регионе используется впервые.
15 октября в министерстве жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края состоялась торжественная церемония вручения паспортов готовности. В ней приняли участие представители Кавказского управления Ростехнадзора, министерства ЖКХ СК и органов местного самоуправления.

- В этом году времени на подготовку к осенне-зимнему периоду было на месяц меньше, чем обычно: график проверок был сформирован до 14 октября, вместо 15 ноября, что более привычно. Тем не менее все муниципалитеты успели выполнить требования по подготовке жилищно-коммунального хозяйства к работе в холодное время года. Отдельная благодарность министерству ЖКХ за предельно внимательное курирование этого направления, - отметил начальник межрегионального отдела государственного энергетического надзора Кавказского управления Ростехнадзора Павел Беляков.
В качестве иллюстрации объема проделанной работы он привел такой факт: на Ставрополье паспорта готовности к осенне-зимнему периоду получает 151 муниципалитет, при этом во всех остальных субъектах Северо-Кавказского Федерального округа вместе взятых таких поселений – 111.
В свою очередь, первый заместитель министра жилищно-коммунального хозяйства Ставропольского края Евгений Маслов заверил, что все проблемные моменты, с которыми столкнулись органы местного самоуправления в ходе подготовки к зиме, будут проанализированы и учтены в следующем году.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.