РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Комсомольском парке Кисловодска восстановят исторический амфитеатр

НИА-Ставрополье

9519В администрации города-курорта Кисловодска обсудили проект реновации Комсомольского парка. Как отметил, глава города Александр Курбатов, проектировщики знают, насколько этот объект значимый для кисловодчан:
- Концептуально будет парк отдыха и развлечений, состоящий из старой и новой части.

Специалисты учли наличие зон активного отдыха, бесплатных детских уличных аттракционов, мест для релаксации, площадок для инклюзивных детей. Дополнительно предусмотрены реконструкция памятника, рекультивация свалки около Самолета, парковка.
Скажу сразу - от огромных электрических аттракционов в целях безопасности отказались, сделав акцент на рекреационной территории для семейного отдыха. Мне импонирует идея строительства семейного центра, восстановление амфитеатра, который практически разрушен.
Считаю необходимым обустройство системы видеонаблюдения и ограждения всей территории.
Задумок по парку много. Спасибо всем, кто присылал свои предложения. Проект готовим к прохождению экспертизы в июне.

Напомним, в Кисловодске по программе развития Северо-Кавказского федерального округа приступили к реновации Старого озера, расположенного рядом с парком. По мнению архитекторов, озеро и Комсомольский парк должны стать единым рекреационным пространством для отдыха кисловодчан и гостей города.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.