РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

На пороге больших перемен: в Пятигорске разгрузят автостанции на Верхнем Рынке и железнодорожном вокзале

НИА-Ставрополье

Перераспределение межмуниципальных транспортных потоков и проработка новой модели транспортного обслуживания муниципальных маршрутов - в планах у нового Главы города. Перед муниципалитетом стоит задача не только сохранить действующую транспортную сеть, но и просчитать необходимость создания дополнительных остановочных пунктов и запуска новых маршрутов, важных для жителей и гостей Пятигорска.

Одно из предложений, которые помогут разгрузить городские дороги уже сформулировано: начальным/конечным остановочным пунктом для перевозки пассажиров по межмуниципальным маршрутам может стать автовокзал «Кавминводыавто» расположенный по ул. Бунимовича. Это позволит основательно разгрузить Верхний Рынок и Железнодорожный вокзал. Тем более, что эти территории ждет благоустройство. Так, в районе площади перед ЖД вокзалом возможно появится зона отдыха с фонтаном.

Также для перераспределения транспортных потоков по магистральным улицам общегородского и районного значения межмуниципальным перевозчикам при установке и изменении маршрутов рекомендовано в качестве основного маршрута передвижения по Пятигорску использовать проспект Калинина. Чтобы оптимизировать транспортную нагрузку на основные дорожные артерии города пересмотрят и маршруты движения муниципального транспорта.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.