РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Завершено строительство сквера «Дружбы» в Минеральных Водах

НИА-Ставрополье

94906F02FA24В городе Минеральные Воды окончены работы по созданию нового сквера на улице Дружбы. Его строительство стало возможным благодаря реализации программы по формированию современной городской среды.

Ранее на этом месте был заброшенный пустырь, заросший сорняками и камышом. Теперь здесь создано комфортное место для отдыха горожан и гостей города.
По всему периметру сквера проложены пешеходные дорожки с яркой тротуарной плиткой, установлены скамьи и урны, а так же новое освещение. Также здесь создали спортивную площадку, на которой можно играть в футбол, баскетбол и волейбол. Неподалеку установили гимнастические комплексы для воркаута и уличные тренажеры. Разместили и несколько детских игровых зон со специальным прорезиненным покрытием. По всему периметру сквера обустроили цветники, высадили молодые деревья и кустарники, посеяли газон.
На эти цели в рамках программы было направлено более 43 млн рублей.
- Пример строительства этого сквера показывает, как можно преобразить заброшенное место, сделать из него интересное, современное и уютное общественное пространство, - отметил министр Евгений Штепа.
Напомним, благоустройство населенных пунктов стало одной из центральных тем, затронутых Губернатором края в ходе ежегодного послания. Владимир Владимиров подчеркнул, что в крае программа «Формирование современной городской среды» реализуется успешно. Только в 2019 году по ней привели в порядок 76 дворовых и 42 общественные территории. Особый упор при создании проектов благоустройства сделан на активном участии граждан.

Фото пресс-службы министерства дорожного хозяйства и транспорта СК


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.