РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Как оформить клумбу: топ-5 необычных идей

НИА-Ставрополье

777777Цветы — это одно из главных украшений дачного участка, а процесс создания клумбы можно смело сопоставить с искусством: выбор геометрической формы и палитры, наличие абстрактных фигур, вариации наборов растений в соответствии со стилем. Мы подготовили 5 необычных дизайнерских решений оформления клумбы, которые подойдут как садоводам-любителям, так и профессионалам.

 

1. Плавающая клумба

 

Если на вашем участке есть пруд, то прекрасным дополнением к его красоте станет необычный декор. На небольшой плавающей конструкции можно расположить водные растения, которые со временем создадут иллюзию наличия яркого мини-острова.

 

2. Арабеска

 

При разбивке такой клумбы важно продумать фигуру, которую вы хотите видеть в будущем. Бабочки, птицы, рыбки или отдельный цветок — выбор за вами! В формировании клумбы своей мечты вам поможет аккумуляторный кусторез Greenworks G40PH51: инструмент с мощностью 40V, двусторонней режущей частью и 7-позиционным наклоном лезвия как раз предназначен для создания шедевров в ландшафтном дизайне, а его универсальный аккумулятор подойдет ко всей технике линейки одной мощности.

 

3. Кольцевая клумба

 

Такой вид цветника обязательно украсит дерево или беседку, а клумбы небольших размеров могут добавить “изюминку” террасе, если обвить ими столбы.
Расположение цветов, как правило, строится на градации от высоких к низким, а вот с палитрой можно поиграть: нежные оттенки придадут веранде романтичную атмосферу, а яркие тона станут символом летней поры.

 

4. Вертикальная клумба

 

Под такой цветник можно переоборудовать старую лестницу или ширму, украсив основание небольшими горшками и вазами. Попробуйте также использовать растения, которые изящно обвивают опору: это придаст нежности декору.

 

5. Рабатка

 

Классическая вариация такого цветника — это прямоугольная клумба с низкой растительностью. Рабатка обязательно порадует любителей геометрического орнамента своими яркими линиями, ромбами и треугольниками.

 

Необычные клумбы станут колоритным и эффектным дополнением вашего загородного дома, а процесс их создания принесет море положительных эмоций. Представьте, как здорово погрузиться с головой в творческую атмосферу и сделать своими руками настоящее произведение искусства!


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.