РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ставрополе в День России откроется летний сезон свадеб в «Беседке счастья»

НИА-Ставрополье

den rossiiИз года в год День России объединяет жителей Ставрополя своей красочностью и массовостью. В этом году праздничный день 12 июня будет также насыщен различными мероприятиями.

С самого утра на бульваре Ермолова мастера-ремесленники выставят свои работы на ярмарке «Русь мастеровая». В это же время в парке Победы начнется физкультурно-спортивный фестиваль «Россия вперед!». Здесь команды трудовых коллективов будут состязаться в стритболе, пляжном волейболе, пулевой стрельбе, легкоатлетическом забеге и сдадут нормы ГТО. На конкурных полях парка состоятся городские соревнования по конному спорту. А на площади Святого князя Владимира пройдет праздничная программа «День Родины моей».

В Центральном парке жители и гости города смогут побывать на выступлении творческих коллективов городского Дома культуры. В рамках концерта пройдет музыкальный флешмоб «Играй гармонь и лейся песня». Зрителям предложат исполнить любимые народные песни всем вместе.

В День России на Крепостной горе пройдет «Парад невест», который откроет первую в летнем сезоне торжественную церемонию бракосочетания в «Беседке счастья». Напомним, что это самое романтическое место в Ставрополе. Для нескольких тысяч молодоженов оно стало началом семейной жизни. Летом здесь проводят торжественные регистрации заключения браков и рождения детей. В прошлом году в беседке появился арт-объект – колокол с ликами Святых Петра и Февронии Муромских. Брачующиеся по традиции звонят в него для ознаменования рождения новой семьи.

На территории бывшего Пионерского пруда коллективы концертно-творческого объединения «Аккорд» проведут литературно-музыкальную программу, посвященную 800-летию Александра Невского.

Вечером площадь Ленина превратится в спортивную площадку. Ставропольские команды разыграют показательные матчи по баскетболу и футболу. Завершится праздничный день выступлением популярного певца Димосса Саранчи, кавер-группы «Личности» и прямой трансляцией матча чемпионата Европы по футболу, сообщает пресс-служба администрации города Ставрополя.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.