РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Кисловодске прошел фестиваль по воркауту

НИА-Ставрополье

77564В национальном парке «Кисловодский» на одной из спортивных площадок прошел фестиваль по воркауту. Его организовала ставропольская молодежная организация «Центр развития уличных культур» и команда «ОФФБИТС».

Ребята занимаются развитием этого любительского вида спорта в крае. Они организовали «Воркаут-тур» по Ставрополью, и планируют объехать 10 городов за 5 дней. Кисловодск стал третьим по счету городом, куда они прибыли, чтобы провести фестиваль.

- В Ставрополе этот вид спорта уже хорошо известен. Наша задача популяризовать воркаут в небольших городах края. Мы устраиваем фестивали, чтобы показать и рассказать молодежи, что это такое. Хотим найти ребят-лидеров, которые смогли бы возглавить это спортивное движение в своем городе и развивать его, - рассказал Александр Филатов, руководитель направления «воркаут» в Ставропольском крае.

Начинание ребят поддержало управление по физкультуре и спорту администрации г. Кисловодска и руководство национального парка. Их представители выступили с приветственным словом на открытии спортивного праздника..

Проведению фестиваля не помешала даже пасмурная и прохладная погода. Кисловодские любители воркаута разбились на группы по интересам и физическим возможностям и разошлись по площадке.

В одном ее конце устроили соревнования по троеборью. Участникам нужно было выполнить несложные упражнения на брусьях и турнике.
Рядом тренировались новички в воркауте. В этой группе оказались одни девочки. Для них устроили аэробный марафон под музыку.

Еще ставропольские гости провели мастер-класс.
Поучаствовать в фестивале собралось около 30 человек. Это уже неплохо считают организаторы. Ведь в некоторых городах молодежь вообще не знакома с этим видом спорта, а в Кисловодске его уже начали развивать.

«Всего в Кисловодске этим видом спорта увлечены около сотни человек. Но многие этого не афишируют, просто выходят во двор и занимаются. Мы хотим сделать воркаут популярнее в городе. Ведь это доступный всем вид спорта. Им могут заниматься люди любого пола, возраста и физической подготовки», - рассказал Никита Кочергин, лидер движения по воркауту в Кисловодске.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.