, , :

Ставропольские спортсмены стали одними из лучших во всероссийских соревнованиях по единоборствам

НИА-Ставрополье

В Подмосковье завершился чемпионат России по всестилевому каратэ. Турнир собрал более 500 спортсменов из 22 регионов России. Воспитанник ставропольской школы единоборств Иван Востриков занял 3 место.

Начинающие спортсмены этой же школы Карен Асрян и Артем Паньков поучаствовали в 29 открытом Всероссийском личностно-командном турнире по дзюдо, посвященном юбилею Великой Победы. Соревнования состоялись в Анапе, показать себя съехались 160 спортсменов из 8 субъектов России. Ставропольцы в упорной борьбе продемонстрировали качественную борьбу и оба завоевали «серебро» турнира.

В октябре нашим молодым спортсменам предстоит защищать честь города в рязанской Академии единоборств. Там пройдет Кубок России по рукопашному бою. Уже определены участники от Ставрополя, которые вошли в краевую сборную.

В Ставрополе функционируют 15 городских спортивных школ, в которых занимаются свыше 8,5 тысяч человек. Профессиональные и начинающие спортсмены тренируются по 49 видам спорта и из года в год добиваются высоких результатов, как пишет пресс-служба администрации города Ставрополя.