, , :

Ставропольцы – среди лидеров Всероссийских соревнований «Надежды России-2»

НИА-Ставрополье

sport 2Завершились Чемпионат России и Всероссийские соревнования "Надежды России-2" по прыжкам на батуте.

В дисциплине «прыжки на акробатической дорожке» краевую столицу достойно представили воспитанники спортивной школы Василия Скакуна. ⠀
По итогам чемпионата России в призерах сразу два ставропольских спортсмена: «серебро» у Вадима Афанасьева, «бронза» - у Алексея Светлишникова.
Не отстали и юные таланты. Во Всероссийских соревнованиях среди юношей 1 место - у Дмитрия Шаталова, среди девушек 3 место заняла Арина Каляндра.

Соревнования стали заключительным этапом отбора на Чемпионат Европы, который состоится в Сочи через месяц. В команду заслуженно попали ставропольцы Вадим Афанасьев, Алексей Светлишников, Никита Ленин у мужчин и Полина Дорохова у женщин.

У юниоров остался ещё один отборочный старт к Первенству Европы - Первенство России в Раменском. Оно пройдет 06-11 апреля. После двух стартов Дмитрий Шаталов, Сергей Финиченко и Мурат Кошев стали участниками юниорской команды, а Арина Каляндра и Ксения Луткова заняли достойное место в команде девушек, сообщает пресс-служба администрации города Ставрополя.