РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В ПГУ завершилась программа «Неделя туризма»

НИА-Ставрополье

Студенты, преподаватели, сотрудники и выпускники Пятигорского государственного университета на протяжении нескольких дней принимали участие в межкафедральной программе университета «Неделя туризма», посвященной Международному дню туризма.

В рамках данного проекта сборная команда альпинистов спортивно-альпинистского Клуба «Максимум» кафедры физической культуры и спорта ПГУ совершила восхождение на вершину горы Казбек и приняла участие в скоростном забеге на склонах этой вершины.

Группа студентов-скалолазов совместно со студентами направления «Туризм» среднего профессионального образования и сотрудниками кафедры туризма и гостиничного сервиса, в рамках проекта «Архипелаг скалистых островов», поднялись на вершины гор-лакколитов региона Кавказских Минеральных вод: Машук, Медовая, Железная и Бештау.

Студенты-активисты Стройотряда «Дамхурц» совершили несколько походов к водопадам в ущелье реки Большая Лаба, а также поднялись на альпийские луга Загеданского хребта.

Целями мероприятия было привлечение молодежи к здоровому образу жизни, продвижение туристских ресурсов региона и привлечение внимание общественности к туристской и спортивной деятельности университета.

Инициаторами и организаторами «Недели туризма» выступили:

·         Кольчугина Татьяна Анатольевна – заведующая кафедрой туризма и гостиничного сервиса ИИЯМТ,

·         Имнаев Шамиль Абдуллаевич – заведующий кафедрой физической культуры и спорта, директор спортивного комплекса ПГУ,

·         Гребенюк Александр Викторович – руководитель спортивно-альпинистского клуба «Максимум» ПГУ,

·      Гончарова Елена Николаевна – доцент кафедры туризма и гостиничного сервиса ИИЯМТ, Руководитель научно-образовательно-инновационной лаборатории «Актуальные вопросы развития туризма, гостиничного дела и сервисной деятельности».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.