РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ставропольская команда по бразильскому джиу- джитсу завоевала россыпь медалей на крупном турнире в Санкт-Петербурге

НИА-Ставрополье

krepost 2 В северной столице завершился Всероссийский открытый турнир по бразильскому джиу-джитсу – Gymnasium Cup.

В нем приняли участие свыше 500 спортсменов со всей страны.

Краевую столицу представили 11 борцов спортивного клуба «Казачья крепость» в возрасте от 9 до 37 лет. Несмотря на серьезную конкуренцию, наши спортсмены провели яркие и красивые схватки с соперниками, показав свою ловкость и упорство. В итоге копилку Ставрополья пополнили 19 золотых и 4 серебряных медали. Также ставропольцам достался кубок за 3 командное место в разделе Gi (борьба в кимоно).

Сейчас спортсменов ждёт небольшой отдых и уже к концу года ставропольская команда вновь выступит на соревнованиях высочайшего уровня, в том числе и на чемпионате мира в Москве. Поздравляем земляков и их тренера Дмитрия Красавина с блестящими победами и желаем покорения новых спортивных вершин!

Бразильское джиу-джитсу — боевое искусство, основой которого является борьба в партере (т.е. лёжа на земле или стоя на коленях), а также болевые и удушающие приёмы. Это существенно изменённый и модернизированный вариант японского единоборства, в котором присутствуют ритуальные и обрядовые приемы. Одно из главных отличий бразильского джиу-джитсу как раз и заключается в ориентировании учеников на проведение поединков в реальных условиях, соощает пресс-служба администрации города Ставрополя.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.