РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Владимир Владимиров поручил создать оргкомитет по подготовке к Чемпионату Европы по мотоболу

НИА-Ставрополье

5f41 LГубернатор Владимир Владимиров провел в Правительстве края совещание по вопросам подготовки к проведению в 2023 году на Ставрополье мероприятий Чемпионата Европы по мотоболу. В обсуждении приняли участие краевые министры, а также руководство Ипатовского городского округа.

Глава края поручил проработать вопросы, связанные с логистикой и размещением гостей и спортсменов, спроектировать спортивные зоны, обновление трибун. Координацию всей работы будет обеспечивать оргкомитет, который получил создать Губернатор.

- Поручаю проработать вопрос по созданию организационного комитета по подготовке к проведению в нашем крае мероприятий Чемпионата Европы по мотоболу. Комитет должен четко следить за ходом и графиком выполняемых работ, - подчеркнул Владимир Владимиров.

Планируется, что спортивное событие на территории края пройдет в течение 7 дней в августе 2023 года. По предварительной информации, на Ставрополье прибудут команды 6 стран - Германии, Франции, Нидерландов, Беларуси, Литвы и России, сообщает официальный сайт губернатора.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.