РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Делегация австрийского бизнеса прибыла на Ставрополье

НИА-Ставрополье

17889c4a981d13ffb4992b71791069dfВ Ставропольский край прибыла с визитом делегации австрийских деловых кругов во главе с вице-президентом Федеральной палаты экономики Австрийской Республики  Рихардом Шенцем. В Правительстве края состоялась рабочая встреча ее участников с Губернатором Владимиром Владимировым и членами краевого кабмина.

- Австрия – часть Евросоюза, на который сейчас оказывается политическое давление, но визиты деловой общественности в Россию доказывают, что мы против санкций. По нашему мнению, санкции ухудшают экономическую ситуацию в мире, а конгломерат российских регионов и стран Европы может дать хороший взаимовыгодный результат, -  подчеркнул в ходе в стречи Рихард Шенц.

В свою очередь, Владимир Владимиров отметил, что Ставрополье готово в рамках российского законодательства обеспечивать зарубежным инвесторам благоприятные условия для ведения бизнеса на территории региона. В частности, край заинтересован во внедрении австрийских технологий в сельском хозяйстве, наработок в сфере проектирования и планирования объектов туристического бизнеса и здравоохранения, сообщает сайт губернатора Ставропольского края. 

- На Кавказских Минеральных Водах планируется создание крупного центра по лечению сердечно-сосудистых заболеваний, где также можно будет пройти реабилитацию, используя широкие бальнеологические возможности региона.  Знаю, что у австрийских коллег есть интересные разработки в этом направлении. Расчитываю, что они войдут в зону нашего сотрудничества, - сказал глава Ставрополья.

В ходе встречи также были обсуждены перспективы сотрудничества между австрийским бизнесом и Ставропольским краем в области альтернативной энергетики, пищевой промышленности, других сферах.

В этот же день австрийские предприниматели провели ряд встреч с представителями бизнес-сообщества региона.

Справочно: Визит представителей австрийских деловых кругов в регионы Северного Кавказа организован Торговым отделом Посольства Австрии в Москве при  поддержке Министерства РФ по делам Северного Кавказа и будет проходить с 4 по 8 апреля 2016 года. В ходе поездки австрийские бизнесмены посетят Ставрополь, Черкесск и Нальчик, а также проведут дополнительные переговоры в Кисловодске. 

В состав делегации входят представители 10 австрийских компаний из различных отраслей промышленности. В их числе – специализирующиеся на решениях для автоматизации гидроэлектростанций и предприятий пищевой промышленности, производстве оборудовании для мини-ГЭС, проектировании и оснащении учреждений здравоохранения и оздоровительного туризма, разведении племенного скота, оборудовании для гостиничного и ресторанного бизнеса, транспортных услугах.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.