РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Барак Обама: Вашингтон продолжит оказывать давление на Москву

НИА-Ставрополье

pytin ft obama-300x169Накануне глава Белого дома заявил о том, что Соединенные Штаты «продолжат оказывать давление на Россию»  с помощью антироссийских санкций.

Как сообщает ТАСС, таким образом, планируется добиться от Москвы изменения  российского политического курса.

Американский лидер, рассуждая о перспективах дальнейшего развития российско-американских отношений, высказался про и связи США и Китая. «Думаю, мы должны быть осторожными и трезво смотреть на свои отношения с Китаем. Однако нет причин, мешающих нам управлять этими отношениями таким образом, который был бы продуктивным для нас и для мирового сообщества (в целом)», - сказал он.

Также Барак Обама назвал его отношения с главой российского государства Владимиром Путиным  «прямолинейными»: «У меня с Путиным очень недвусмысленные, прямолинейные и деловые отношения. У нас были очень продуктивные отношения, когда (Дмитрий) Медведев был президентом (России), несмотря на то, что Путин являлся силой, стоявшей за троном».

По словам руководителя Белого дома, кризис на Украине застал российское руководство врасплох. Поэтому, по мнению Обамы, Путин использует «националистический, глядящий в прошлое подход к российской политике, который страшно пугает соседей и наносит большой урон его экономике».

По его оценке, использованные Западом против России санкции оказывают серьезное негативное воздействие на экономику России.

Стоит отметить, что сам президент Российской Федерации не раз отмечал, что антироссийские санкции наносят больший вред самому Западу. Также российский лидер отмечал, что санкционная политика ряда мировых держав в отношении России может оказать благотворная влияние на развития экономики самой России. К примеру, развития сельскохозяйственной отрасли.  

Фото: Яндекс. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.