РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Все больше товаров ставропольских сельхозпроизводителей экспортируется в Иран

НИА-Ставрополье

8184205184992341В Фонде поддержки предпринимательства Ставропольского края состоялось подписание дополнительного соглашения к экспортному контракту на поставку в Иран пшеницы между иранским бизнесменом Замани Махди Мирахмадом и светлоградской компанией КФХ «Смена». Также стороны обсудили изменения, касающиеся логистики сельхозпродукции в рамках дальнейшей работы.

Напомним, что в марте этого года партнерами был подписан контракт на поставку гороха урожая 2016 года. Сотрудники Центра экспорта сопровождают экспортную сделку начиная с самого обращения Замани Махди Мирахмада за помощью в поиске поставщика, а также предоставляют гостям площадку для проведения переговоров и услуги переводчика.

– Фонд оказывает большую помощь ставропольскому бизнесу, в том числе и в поиске партнеров за границей. Для экономики Ставрополья важен не только процесс импортозамещения, но и экспорт своей продукции за рубеж, – рассказала руководитель отдела по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства министерства экономического развития Ставропольского края Анна Шепихина.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.