РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Сергей Лавров встретился с председателем Национальной коалиции сил сирийской революции и оппозиции Халед аль-Ходжей

НИА-Ставрополье

MAIN20131217132500018455235950313 августа Министр иностранных дел России С.В.Лавров встретился с председателем Национальной коалиции сил сирийской революции и оппозиции Х.Ходжей.

В ходе беседы состоялся обмен мнениями о развитии ситуации в Сирии с акцентом на безальтернативность политического урегулирования кризиса в этой стране на основе положений Женевского коммюнике от 30 июня 2012 г. Приоритетное внимание было уделено перспективам межсирийского переговорного процесса, нацеленного на реализацию чаяний сирийского народа в единой, суверенной и светской Сирии, в которой были бы гарантированы права всех этно-конфессиональных групп населения.

С.В.Лавров призвал руководство Национальной коалиции принять деятельное участие во встрече представителей широкого спектра сирийских оппозиционных групп для выработки конструктивной коллективной платформы для начала диалога с Правительством CAP.

В этот же день в МИД России состоялись углубленные консультации Х.Ходжи и сопровождающей его делегации со специальным представителем Президента Российской Федерации по Ближнему Востоку и странам Африки, заместителем Министра иностранных дел России М.Л.Богдановым, сообщает сайт Министерства иностранных дел РФ.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.