РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ставропольском зоопарке беби-бум

НИА-Ставрополье

zoopark 1 В Ставропольском зоопарке парка Победы настоящий беби-бум. Здесь родился ячонок, два дикобраза, в ближайшем будущем ожидается появление на свет олененка и ламы. Также в зоопарке теперь поселилась болотная мартышка.

По словам руководства зоопарка, все малыши чувствуют себя отлично. Они хорошо питаются и много времени проводят на свежем воздухе.

Рождение детенышей яка в Ставропольском зоопарке - явление ежегодное. Но обычно появляются самцы, в этом же году в семье яков родилась девочка. Аппетит пушистой малышки 3 недель от роду хороший. Основой ее рациона пока остается молоко, но ячонок уже с удовольствием пробует и другую пищу: хлеб, морковь, листья салата.

Еще несколько недель на молочном вскармливании будут два дикобраза. Крохам всего 3 дня. Это второе потомство в семействе дикобразов на памяти работников.

Малыши живут вместе с родителями, которые со всей ответственностью бережно ухаживают за своим потомством. В этом им помогают работники зоопарка, сообщает пресс-служба администрации города Ставрополя.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.