Спорт

В Ставрополе прошел III ежегодный спортивный фестиваль по водным видам спорта

photo 2024 07 16 16 58 14 5 В краевой столице прошел III ежегодный спортивный фестиваль по водным видам спорта. За звание лучших боролись атлеты из Ставрополя, Солнечнодольска, Михайловска, Пятигорска и Ростова-на-Дону.

Спорт на КИФ-2024: более 15 легенд и public talks с Сайтиевым и Чимаевым + деловые соглашения

2024 07 17 12 56 14 1Более 15 чемпионов, призеров Олимпийских игр, чемпионов мира и Европы, а также звезд смешанных единоборств приняли участие в Кавказском инвестиционном форуме в Грозном. Центральным событием с участием спортсменов стали public talks с трехкратным олимпийским чемпионом Бувайсаром Сайтиевым и непобедимым бойцом UFC Хамзатом Чимаевым, организованные спортивной платформой Фонда Росконгресс – «РК-Спорт».

Юные футболисты Ставрополя стали серебряными призерами международного турнира

photo 2024 07 08 12 00 10Детские футбольные команды со всей России и Республики Беларусь собрались в Дмитрове Московской области на ежегодный Международный детско-юношеский турнир «Кубок Содружества».

Северный Кавказ возглавил рейтинг самых спортивных регионов страны

beg papa sinПо данным совместного опроса ВТБ и банка «Открытие», почти половина (44%) россиян регулярно занимаются физкультурой и разными видами спорта. Более 70% из них предпочитают тренироваться дома. Самыми спортивными стали жители Северного Кавказа, Москвы и Юга России. Спортивный антирейтинг возглавили Поволжье и Центр – 60% опрошенных ответили, что физическая нагрузка для них большая редкость.

В Пятигорске прошел турнир по спортивному пэйнтболу на Кубок Главы города Пятигорска

0210 13В Пятигорске, при поддержке Российской федерации пэйнтбола, прошел турнир по спортивному пэйнтболу на Кубок Главы города Пятигорска.

Сборная Ставрополя стала призером «Лиги чемпионок» по волейболу

Voleboll winersЖенская волейбольная команда Ставрополя завоевала бронзовые награды на всероссийском турнире «Лига чемпионок», который прошел в селе Шепси Краснодарского края.

Ставропольские акробаты привезли 16 медалей с соревнований в Санкт-Петербурге

Akrobats vinersКоманда ставропольских акробатов, представляющих муниципальную спортивную школу Василия Скакуна, завоевала 16 медалей в Санкт-Петербурге, где во дворце спорта «Юбилейный» прошли сразу три крупных турнира по прыжкам на акробатической дорожке.

Впервые ставропольская школьница выиграла в Сочи первенство ЮФО по бильярду

Biliard winer girlШкольница из Ставрополя Алена Копнина выиграла в Сочи первенство Южного федерального округа по бильярдному спорту «Динамичная пирамида».

Новую спортплощадку открыли в Ипатовском округе по губернаторской программе

Sport placeВ посёлке Большевик Ипатовского округа возвели новую спортивную площадку. Такую идею выдвинули местные жители, сообщили в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства Ставропольского края.

Команда Ставрополя выиграла краевую спартакиаду ветеранов

Veterani winКоманда Ставрополя заняла первое место среди городов и городских округов в краевой спартакиаде ветеранов войны, труда и спорта.