РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Состоялось совещание по вопросу реализации проекта по реконструкции взлетно-посадочной полосы в аэропорту «Ставрополь»

НИА-Ставрополье

polosaМинистр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края И.А. Васильев провел совещание по вопросу реализации проекта по реконструкции аэропортового комплекса «Шпаковское» (г.Ставрополь) с участием представителей ОАО «Международный аэропорт Ставрополь» и проектировщика.

Руководству ОАО «Международный аэропорт Ставрополь» поручено в кратчайшие сроки отработать замечания государственной экспертизы по проектной документации «Реконструкция аэропортового комплекса «Шпаковское» г. Ставрополь» I этап.

Также ОАО «Международный аэропорт Ставрополь» необходимо проработать с ФГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов) вопрос правоустанавливающих документов по участку земли расположенном на территории аэропортового комплекса «Шпаковское» под строительство аварийно-спасательной службы с последующим предоставлением проектировщику для проведения дальнейшей экспертизы по реконструкции взлётно-посадочной полосы на территории аэропортового комплекса «Шпаковское» (г.Ставрополь) ОАО «Международный аэропорт Ставрополь».

Ранее, 08 сентября 2014 г. с участием Министра транспорта Российской Федерации М.Ю. Соколова и Министра Российской Федерации по делам Северного Кавказа Л.В. Кузнецова в г.Ставрополе было проведено совещание по вопросу развития транспортной инфраструктуры Ставропольского края. По итогам которого министерству было поручено подготовить предложения  по строительству новой взлётно-посадочной полосы на территории аэропортового комплекса «Шпаковское» (г.Ставрополь) ОАО «Международный аэропорт Ставрополь».

По поручению министерства рядом проектных организаций Ставропольского края был произведен подсчет стоимости строительства новой взлётно-посадочной полосы на территории аэропортового комплекса «Шпаковское» (г.Ставрополь) ОАО «Международный аэропорт Ставрополь».  По произведенным подсчетам на строительство новой взлётно-посадочной полосы с искусственным покрытием в аэропорту Ставрополь и с выполнением строительства необходимых объектов стоимость строительства составит ориентировочно сумму в размере от 3,7 до 4 млрд. рублей.

Однако, Росавиацией принято решение о проведении на территории аэропортового комплекса «Шпаковское» (г.Ставрополь) ОАО «Международный аэропорт Ставрополь»реконструкции существующей взлётно-посадочной полосы.

В настоящее время с проектировщиком заключен государственный контракт на выполнение проектно-изыскательских работ по реконструкции существующей новой взлётно-посадочной полосы с искусственным покрытием в аэропорту «Ставрополь».

Фото: "Яндекс". 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.