РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Порядка 10 ставропольских мероприятий стали участниками «Пушкинской карты» на этой неделе

НИА-Ставрополье

pushkВ муниципальных учреждениях культуры на этой неделе пройдут порядка 10 мероприятий – участников федеральной программы «Пушкинская карта».

Завтра, 25 января, в библиотеке № 15 в 13.00 для умников и умниц старше 12 лет пройдет интеллектуальная игра «Сокровище гения». Ребята посоревнуются не только в эрудированности, но и остроумии. Стоимость участия – 200 рублей. В этот же день, а также 26 января в органном зале детской музыкальной школы № 1 в 18.30 слушателям представят новый проект «Каприччио». В программе зазвучит музыка великих композиторов в исполнении городской капеллы «Кантабиле». Стоимость билета – 350 рублей.

В субботу, 28 января, библиотека № 11 приглашает всех желающих на мастер-класс «Свеча. Согревая душу». С 14.30 его участники под руководством опытного наставника изготовят из натурального воска и вощины декоративные свечи. Стоимость мастер-класса – 300 рублей. В этот вечер в городском Доме культуры с 18.00 начнется «Бал в честь Татьяниных именин». Это будет не просто бал, а мастер-класс. Даже неопытные танцоры во время мероприятия смогут разучить основные движения, чтобы закружиться в ритме вальса. Стоимость участия – 300 рублей.

В воскресенье, 29 января, в 13.00 знатоков истории и достопримечательностей Ставрополя ждут в библиотеке № 18. Здесь пройдет краеведческая настольная игра «Город, в котором живу». Стоимость участия – 200 рублей. В 12.00 в детском центре «Орленок» состоится мастер-класс по живописи. Начинающие или состоявшиеся мастера кисти вместе с художником Екатериной Остапчук нарисуют картину акрилом. Стоимость участия – 1400 рублей. А в библиотеке № 10 в 11.00 начнется мастер-класс по изготовлению брелока в виде зайчика-настроение. Стоимость участия – 400 рублей.

Кроме этого, в ставропольском музее «Память» по «Пушкинской карте» молодые люди от 14 до 22 лет могут посетить экспозицию «Основные вехи Великой Отечественной войны» и выставку «Русские витязи. 25 лет на благо России».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.