РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В 2022 году в бюджет Ставрополя мобилизовали более полумиллиарда рублей

НИА-Ставрополье

byudzhМноголетняя отлаженная работа администрации Ставрополя, налоговых органов, судебных приставов и депутатского корпуса позволяет возвращать в бюджет города задолженности по налоговым и неналоговым платежам.

- В прошлом году в городской бюджет дополнительно мобилизовали более полумиллиарда рублей. Эта сумма сложилась в результате работы с неплательщиками консультативного совета по налоговой и бюджетной политике, комиссий по легализации заработной платы и контролю за поступлением арендных платежей за землю. Кроме этого, мы провели индивидуальную работу с физическими лицами, индивидуальными предпринимателями, а также поставщиками и подрядчиками, получателями бюджетных средств. Хотелось бы напомнить гражданам, что от пополнения городской казны налоговыми и неналоговыми платежами зависит развитие нашего общего дома – Ставрополя, - прокомментировал глава краевой столицы Иван Ульянченко.

Первое в этом году заседание консультативного совета по налоговой и бюджетной политике уже состоялось. Члены совета настроены решительно. На заседание пригласили 20 плательщиков, которые задолжали по аренде земель 4,9 млн рублей, по налогам – 1,4 млн рублей. Также среди них руководители организаций, допустивших снижение поступлений НДФЛ. Часть долга – 3,5 млн рублей – плательщики погасили. Стоит отметить, что вся эта сумма пополнила городскую казну.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.