РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ставрополе начали комплексный ремонт в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

НИА-Ставрополье

photo 2024 03 20 16 15 45В краевой столице приступили к масштабным ремонтам по благоустройству инфраструктуры города в рамках национальных проектов.

-   Хорошая погода позволила дорожным службам начать работы на объектах нацпроекта «БКД». Уже приступили к демонтажу тротуарной части улицы Тухачевского от 50 лет ВЛКСМ до Доваторцев. Эти работы станут продолжением комплексного ремонта, который мы проводили в 2022 году. Ремонтировать будем поэтапно, чтобы жители могли обойти участок по противоположной стороне. Также начали работы на Достоевского от Ленина до Серова, а чуть позже дорожники выйдут на улицу Голенева и Дзержинского от Краснофлотской до К.Хетагурова. Из краевого и городского бюджетов на эти цели выделено 430 млн рублей, – прокомментировал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Всего в этом году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» преобразятся четыре участка общей протяженностью 5,4 км. Здесь дорожники отремонтируют тротуары и элементы сети дождевой канализации, сделают нормативные подходы к остановкам общественного транспорта, обновят полотно проезжих частей и обеспечат участки необходимым комплексом безопасности дорожного движения. Работы планируется завершить до конца лета.

С 2019 года в ходе национального проекта «БКД» в краевой столице комплексно отремонтировали более 40 км автодорог, среди которых участки улиц Лермонтова, Доваторцев, Серова, Ленина, Мира, 45 Параллель, проспект Юности, переулок Макарова.

Также к демонтажным работам приступили и в сквере по улице Ленина – победителе рейтингового голосования федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который преобразится в этом году в рамках президентского национального проекта «Жилье и городская среда».

На всех ремонтируемых объектах на время производства работ для удобства и безопасности горожан подрядные организации установят информационные щиты, сообщает пресс-служба столицы региона.

Напомним, с 15 марта в Ставрополе проходит голосование за объекты благоустройства, которые отремонтируют в 2025 году. Выбрать одну из 13 общественных территорий и отдать свой голос можно на сайте https://26.gorodsreda.ru/.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.