РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Эксперты оценили себестоимость iPhone 6 в 227 долларов

НИА-Ставрополье

iphone-6-and-iphoneВ интернете провели обзор не только функций iPhone 6, но и деталей, из которых он сделан. Портал Teardown.com разобрал новый гаджет и выяснил, что себестоимость аппаратной части телефона составляет всего 227 долларов.

Стоит отметить, что это на 15,51 долларов больше, чем себестоимость iPhone 5S.

Таким образом, самым дорогим элементом в iPhone 6 стал дисплей стоимостью 41,50 доллар. Затем идет процессор, который обходится компании в 37 долларов. Камеру гаджета оценили в 16,50 долларов.

Себестоимость модели iPhone 6 Plus составила 242,50 доллара. Так, дисплей у этого смартфона стоит 51 доллар, камера – 17,50 долларов, а стоимость процессора оценили также в 37 долларов.

По данным портала, сборка одного iPhone 6 обходится американской корпорации в 11 долларов, вне зависимости от версии.

Как пишет «Газета.ру», стоит учитывать, что все приведенные цифры обозначают лишь стоимость самих комплектующих устройств, но не считается разработка смартфона, создание программного обеспечения, продвижение новинки и другие расходы.

Напомним, в России официальные продажи iPhone 6 P и iPhone 6 Plus начнутся с 26 сентября. Стоимость iPhone 6 с 4,7-дюймовым экраном составит от 32 до 42 тысяч рублей, iPhone 6 Plus с дисплеем диагональю 5,5 дюйма будет стоить от 37 до 47 тысяч рублей.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.