РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В. Владимиров: работа краевого правительства позволила стабилизировать экономическую ситуацию в крае

НИА-Ставрополье

0ec2 LГубернатор Владимир Владимиров провел в режиме видеоконференцсвязи заседание координационного совета по обеспечению экономической стабильности на Ставрополье в условиях санкций.

 

Рассмотрено состояние финансовой системы Ставропольского края. Как сообщила заместитель председателя регионального Правительства – министр финансов Лариса Калинченко, годовой план по доходам краевого бюджета выполнен с превышением показателя на 11% или 10 миллиардов рублей. По сравнению с 2021 годом доходы казны выше на 20,5 миллиардов рублей или 26%.

По результатам финансового года в крае нет задолженностей по заработной плате, выплачиваемой из бюджета, и социальным выплатам.

- Показатели финансовой системы – результат принятых в течение года решений. Мы смогли обеспечить устойчивость экономической ситуации, как следствие - сохранена динамика поступления доходов в бюджет, обеспечено выполнение всех социальных обязательств перед ставропольцами, всех программ развития, – прокомментировал Владимир Владимиров.

Одной из тем заседания стали вопросы развития малого и среднего предпринимательства. В обсуждении приняли участие представители Ставропольского краевого отделения Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ», «Торгово-промышленной палаты Ставропольского края».

Как прозвучало, в текущем году, благодаря мерам поддержки, значительно выросло количество самозанятых граждан. На сегодняшний день их число в регионе достигло 93 тысяч, что практически сопоставимо с количеством субъектов малого и среднего бизнеса.

Были обсуждены вопросы, связанные с кадастровой стоимостью земли для субъектов малого и среднего предпринимательства, которая используется при расчетах налога на имущество. Глава края отметил, что профильными краевыми структурами были удовлетворены 1,2 тысячи заявок от малого бизнеса о снижении кадастровой стоимости,  сообщается на официальном сайте Главы республики.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.