РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Эксперт Ставропольского филиала РАНХиГС Мякишев Валерий Сергеевич: Россия продолжает взаимовыгодное сотрудничество с разными странами

НИА-Ставрополье

1 14112110554R43Наша многонациональная страна всегда отличалась дружелюбием и всегда готова прийти на помощь дружественным государствам, что подчеркивает ее открытость для партнерских отношений абсолютно по разным направлениям со всеми странами мира.

Это черта открывает возможности для создания и реализации общих инвестиционных, торговых и прочих проектов, что способствует развитию международных торговых связей, освоению новых территорий, привлечение крупных инвесторов в перспективные бизнес- и социальные направления.
«Наглядным примером международного сотрудничества на взаимовыгодных условиях может служить видеоконференция Путина В.В. с Эрдоганом Р.Т. по вопросам поставок российского ядерного топлива для турецкой атомной электростанции «Аккую». Российская Федерация по сей день остается лидером в области развития атомной промышленности для энергоснабжающих предприятий, число которых постепенно приближается к 400, при этом обеспечивая рабочими местами почти 300 тысяч человек. Данная отрасль представлена крупными научно-производственными комплексами, которые включают в себя предприятия по производству ядерного топлива, атомное машиностроение, ядерный оружейный комплекс и научно-исследовательские институты.
Следующий пример – очное обсуждение Дениса Мантурова с президентом Узбекистана Шавката Мирзиёева о реализации совместных промышленных программ, направленных на развитие металлургии, станкостроения, машиностроения, химической и фармацевтической промышленности, четыре из которых начнут реализовываться уже в этом году.
Совместное развитие промышленных отраслей, включая атомную, способно обеспечить долговременные партнерские отношения между государствами на века!», - комментирует доцент Ставропольского филиала РАНХиГС Валерий Мякишев.

 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.