РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Владимир Владимиров встретился с руководителями Ставропольской  ассоциации ветеранов СВО

НИА-Ставрополье

1703 11Губернатор Владимир Владимиров встретился с руководителями Ставропольской  ассоциации ветеранов СВО Виталием Коноваловым и Александром Луганским.

              Организация работает по всему краю, открыв 15 своих отделений в территориях и является частью Всероссийской ассоциации ветеранов СВО. Краевое отделение начало работать недавно, но уже насчитывает в своих рядах около 300 человек.

              - Ставрополье, – один из первых регионов, который на законодательном уровне обеспечил социальные гарантии участникам СВО и их семьям. И тех, кто возвращается домой тоже не оставляем. Через Фонд «Защитники Отечества» планомерно решаем все социальные вопросы ветеранов, чтобы ни один из них не остался без внимания. Уверен, что ассоциация и в дальнейшем будет активным участником этой работы, – отметил Губернатор.

              Как прозвучало на встрече, на Ставрополье за год члены ассоциации проконсультировали по вопросам медицинской реабилитации около 50 ветеранов, даны различные консультации в сфере трудоустройства, региональных и федеральных мер поддержки. Кроме того ассоциацией ведется активная работа с молодежью по патриотическому воспитанию. Проведены около 1000 уроков Мужества, ряд спортивных состязаний, посвященных памяти погибших участников СВО, созданы Аллеи Славы.

              – При содействии краевых властей нам удалось выстроить системную работу по ряду ключевых направлений. Социальная адаптация, помощь семьям бойцов, юридическая и психологическая помощь, что позволяет оперативно решать острые вопросы без проволочек, – рассказал Виталий Коновалов, сообщает пресс-служба Правительства региона.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.