РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ставрополе теплыми вещами обеспечили более 1000 вынужденных переселенцев

НИА-Ставрополье

pereselentsyПо поручению главы Ставрополя Ивана Ульянченко несколько месяцев в краевой столице проходила благотворительная акция по оказанию помощи вынужденным переселенцам из Украины, Донецкой и Луганской народных республик, которые проживают в пунктах временного размещения. Прием вещей и обуви на осенне-зимний сезон вел комитет труда и социальной защиты населения администрации города.

- К сбору активно подключились руководители предприятий и организаций города, в том числе, школ, детских садов, высших и средних учебных заведений, а также неравнодушные горожане. Спасибо им за отклик, благодаря этому зимней одеждой и обувью обеспечены более 1000 человек, из которых 251 проживает в ПВР. А более 80 несовершеннолетних обеспечены школьно-письменными принадлежностями и школьной одеждой, - рассказал об итогах благотворительной акции Иван Ульянченко.

Также в 2022 году оказана помощь в трудоустройстве 206 гражданам. Тем, кому было необходимо, бесплатно перевели на русский язык и нотариально удостоверили 356 документов. А в канун празднования Нового года свыше 80 детей из ПВР и порядка 350 детей мобилизованных граждан посетили новогодние представления и получили новогодние сладкие подарки. И чтобы дети встретили праздник весело, им передали карнавальные костюмы.

Всего сейчас в Ставрополе проживает более 2200 беженцев.

Группа «Волонтер26» и движение «Добровольцы Кавказа» продолжают сбор вещей и гуманитарной помощи (тел. 8-961-470-52-50), также пункт сбора вещей и обуви организован по вторникам, средам и субботам в благотворительном пункте «Надежда» по адресу:
пр-т К. Маркса, д. 78, тел. 26-05-87.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.