РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Военно-патриотическая акция, музыкальный вечер и мастер-классы ждут ставропольцев в выходные

НИА-Ставрополье

afigshaПоследние январские выходные дни в Ставрополе пройдут с патриотическим настроем.

В субботу, 28 января, с 12.00 возле мультимедийного исторического парка «Россия – моя история» начнется военно-патриотическая акция «Сила в правде Z». В поддержку российской армии, защищающей мир и спокойствие в нашей стране, выступят творческие коллективы города. Концертная программа пройдет на мобильном пункте отбора на военную службу по контракту (1 разряда) Ставрополя. Здесь ставропольцы получат разъяснения о порядке поступления на военную службу, условиях ее прохождения, смогут подать заявление и пройти первичные мероприятия.

В этот же день в Доме культуры всех желающих ждут в 15.00 на мастер-классе по каллиграфии. Участников узнают историю и основы красивого письма, научатся работать традиционными инструментами – пером, кистями. А преподаватель студии «Азбука» покажет, как правильно написать «Ставрополь» в русском стиле. В 16.00 в молодежном пространстве «Лофт» состоится музыкальный вечер с духовым оркестром им. Д.А. Осиновского. Вход свободный. В городском Доме культуры с 18.00 начнется «Бал в честь Татьяниных именин». Организаторы обещают, что даже неопытные танцоры во время мероприятия смогут разучить основные движения, чтобы закружиться в ритме вальса.

В воскресенье, 29 января, в детском центре «Орленок» в 12.00 пройдет мастер-класс по живописи «Нежные цветы под снегом и дождем». Ставропольцы совершат удивительное виртуальное путешествие в Поднебесную. Проведет занятие – художник Екатерина Остапчук. Все материалы включены в стоимость. Подарком всем участникам мастер-класса станут чайная церемония и памятные фотографии. А в в 13.00 знатоков истории и достопримечательностей Ставрополя ждут в библиотеке № 18. Здесь пройдет краеведческая настольная игра «Город, в котором живу».


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.