РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Иван Ульянченко: «Каждая семья и просьба – в приоритете»

НИА-Ставрополье

pomoshchНа минувшей неделе под руководством главы Ставрополя Ивана Ульянченко в мэрии состоялось очередное совещание по оказанию помощи родным и близким ставропольских резервистов. Главы районов и руководители профильных комитетов рассказали о проделанной работе и выполнении поручений градоначальника.

Напомним, на прошлом совещании Иван Ульянченко поручил коллегам быть на связи с семьями ставропольских защитников. Специалисты районных администраций и комитетов еще раз обзвонили семьи призванных горожан, собрали информацию о нуждах их близких.

Так, в квартире одного мобилизованного до весны сделают капитальный ремонт. Продолжается работа по оказанию содействия в газификации двух домовладений семей призванных граждан. Также сотрудники администрации для удобства супруги нашего защитника помогли перевести ребенка из одного детского сада в другой, другую семью они проконсультировали по участию в программе «Молодая семья». На контроле остается устройство ребенка в школу с углубленным изучением английского языка с сентября. Зато ребенок другого нашего земляка теперь занимается в художественном кружке, также его записали на прием к неврологу.

Медицинские вопросы, несмотря на несвойственную для мэрии область, занимают большое место в списке просьб. Так, специалистам районных администраций удалось помочь родственникам участников СВО с проведением кардиологического обследования, УЗИ, полным обследованием здоровья и приобретением лекарств семьям мобилизованных. Также от родственников резервистов поступило обращение о содействии в покупке необходимых на передовой технических средств.

- Каждая семья и просьба – в приоритете и не останется без внимания, - подчеркивает Иван Ульянченко. Градоначальник лично контролирует всю работу, связанную с оказанием помощи семьям мобилизованных, приглашая их на личные приемы. Последний из таких состоялся на прошлой неделе. Тогда было решено помочь близким призванных ставропольцев провести газификацию, благоустроить двор и трудоустроиться.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.