РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ставрополе 158 детей-сирот получили квартиры в 2022 году

НИА-Ставрополье

zhileВ краевой столице продолжается обеспечение квадратными метрами детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

- В 2022 году 158 наших горожан, относящихся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, наконец, обзавелись своими квадратными метрами. Это новый и счастливый этап в жизни наших ставропольцев, связанный с обустройством собственного жилья. Поздравляю новоселов и желаю, чтобы в их домах всегда царили тепло, мир и порядок, - поздравил новоиспеченных собственников мэр Ставрополя Иван Ульянченко.

Отметим, что согласно сверке данных о детях-сиротах, проведенной совместно с краевым минобром, в комитете образования администрации Ставрополя находится 319 учетных дел детей этой категории. В отношении 220 из них возникли законные основания на получение жилого помещения.

В Ставропольском крае решение о предоставлении жилого помещения детям-сиротам, нуждающихся в жилье, принимает краевое министерство имущественных отношений. В настоящее время в краевой сводный список на предоставление благоустроенного жилого помещения специализированного жилищного фонда включено 306 детей-сирот Ставрополя, достигших 18-летия и обратившихся с заявлением.

Обеспечение жильем детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, продолжится.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.