РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Пожарные датчики в квартирах многодетных семей Ставрополя устанавливают бесплатно

НИА-Ставрополье

DatchikiВ Ставрополе по инициативе главы города Ивана Ульянченко продолжается установка пожарных извещателей. Право на их бесплатную установку получили многодетные малоимущие семьи и семьи, находящиеся в социально опасном положении.

- С начала действия муниципальной программы мы установили более 40 автономных дымовых пожарных извещателей в 14 семьях. Монтаж такого устройства занимает всего несколько минут, а семьи с детьми бесплатно получают прибор, который оперативно отреагирует на малейшее задымление в помещении, - отметил мэр.

Устройства позволяют своевременно обнаружить самые первые признаки начинающегося возгорания и сразу же подают звуковой сигнал о пожаре. Громкость извещателей достигает 85 дБ. По уровню воздействия на человеческий слух это очень шумно и оценивается как, например, громкая речь в многолюдном офисе или громче звука работающего пылесоса. Такой сигнал не нанесет вреда, сможет не только привлечь внимание, но и разбудить крепко спящих людей.

Уважаемые жители Ставрополя! Администрация подчеркивает, что установка пожарных извещателей является бесплатной, законной и абсолютно безопасной!

По всем вопросам обращаться в комитет по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации города Ставрополя по адресу: проспект Кулакова, 15. Телефоны для справок: (8652) 56-37-01, 56-28-87


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.