РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Электробусы и газовые автобусы могут запустить в Кисловодске

НИА-Ставрополье

elektrobysВ городе начали изучать пассажиропоток, результаты которого покажут, насколько возможно реорганизовать маршрутную сеть в Кисловодске.

О возможном нововведении в своем тг-канале сообщил мэр Кисловодска Евгений Моисеев. Сейчас в городе изучают пассажиропоток на муниципальных маршрутах. Для этого в город приехали 100 студентов и профессоры Северо-Кавказского федерального университета.

 

«Для "поголовного" подсчета пассажиров ребята рассаживались по автобусам всех автотранспортных предприятий Кисловодска и проводили исследование в течение всего рабочего дня водителей. Всего в обследовании приняло участие свыше 70 человек. Волонтеры вели подсчет всех входящих и выходящих пассажиров по каждому остановочному пункту, а также замеры фактических интервалов движения каждого из маршрутов», - рассказал Евгений Моисеев.

 

Результаты покажут, насколько возможно в Кисловодске реорганизовать сеть пассажирских перевозок и запустить в рейсы отечественные электробусы и газовые автобусы.

«Если первый этап изучения получится, то потом начнём анализировать и реконструировать по необходимости улично-дорожную сеть, чтобы большие автобусы смогли комфортно двигаться по улицам», - добавил глава города.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.