РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Ессентуках начался высокий курортный сезон

НИА-Ставрополье

2262235233333В Ессентуках состоялось торжественное открытие высокого курортного сезона. В этот день в городе были запущены фонтаны, открыты новые арт-объекты, а вечером на Театральной площади состоялся концерт, объединивший множество горожан и гостей курорта.

Атмосферу праздника с ними разделил Губернатор Владимир Владимиров.

- Начало нового высокого курортного сезона - это начало новой жизни и продолжение великой истории города. Поздравляю вас с приближающимся Днём Победы и желаю, чтобы наш город-курорт всегда был победителем. Чтобы здесь был дефицит номеров и путёвок от того, что люди однажды отдыхавшие здесь хотели сюда возвращаться снова и снова, - сказал Губернатор в своём приветствии.

Прозвучало также выступление главы администрации города Александра Некристова, сообщает портал органов государственной власти Ставропольского края.

Во время концерта был запущен большой светомузыкальный фонтан на Театральной площади.

Отметим, что в первом квартале 2016 года на Ставрополье отдохнуло более 168 тысяч человек, что на 4,6% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. В целом по итогам 2016 года ожидается увеличение числа отдыхающих на Ставрополье до 1,4 миллиона человек - с ростом почти на 100 тысяч в сравнении с 2015-м. Планируется, что в достижение этого показателя свой вклад внесёт и город-курорт Ессентуки.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.