РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В Невинномысске отметили День химика

НИА-Ставрополье

605439bc663ce0a59980a850cff53442Профессиональный праздник работников химической и нефтехимической промышленности отметили в Невинномысске. Во Дворце культуры химиков прошло торжественное мероприятие, в котором принял участие Губернатор Владимир Владимиров.

Приветствуя героев праздника, глава края отметил значимую роль отрасли в экономике Ставрополья.

– Химия - это созидательный процесс, в результате которого создаётся практически всё, без чего невозможно представить современную жизнь. Пусть отрасль живёт и развивается на благо всего Ставрополья, - сказал Владимир Владимиров.
Лучшим работникам химической и нефтехимической промышленности края Губернатор вручил награды.
Ставропольских химиков также поздравил и пожелал им стабильной безаварийной работы председатель краевой Думы Юрий Белый.
Отметим, что химическое производство – один из важнейших видов экономической деятельности региона, обеспечивающий 37% годового объёма в «обрабатывающих производствах» Ставропольского края. В данном виде экономической деятельности работают 130 организации, где занято 8,8 тысячи человек. Доля химической продукции в экспорте Ставрополья составляет 70%.
Наш край знают в России как лидера по выпуску аэрозольной продукции, крупного производителя минеральных удобрений и первого в стране изготовителя меламина, сообщает сайт губернатора Ставропольского края. 


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.