РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

В двух городских библиотеках Ставрополя приступили к отделочным работам

НИА-Ставрополье

2603 3В краевой столице в рамках федерального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры» национального проекта «Семья» продолжается ремонт в библиотеках №1 и №10 Ставропольской централизованной библиотечной системы. Основные работы уже выполнены, и подрядчики приступили к отделке стен и потолков.

- В обеих библиотеках завершили ремонт и проведение коммуникаций и сетей электричества, видеонаблюдения и охранной сигнализации. В библиотеке №1 оштукатуренные стены готовы к отделке, а на полу уже укладывают плитку. Часть помещений переустроили, чтобы и сотрудникам, и посетителям было достаточно места для работы и отдыха. В библиотеке №10 перенесли санитарные узлы, практически завершили укладку напольных покрытий и подготовили каркас для монтажа потолка-грильято. После завершения ремонта установим в библиотеках современные стеллажи и мебель, – рассказал о ходе работ глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Каждая из обновленных библиотек будет иметь свой неповторимый облик. Библиотеку на Морозова оформят в виде шахматного клуба, а залы библиотеки на Доваторцев будут носить названия сборников поэтических произведений В.Ащеулова. С 2020 года в краевой столице новую жизнь обрели уже 8 филиалов СЦБС, каждый из которых имеет свою уникальную атмосферу и историю.

Напомним, в городских библиотеках Ставрополя более 77,6 тысячи постоянных читателей, которым только в прошлом году выдали порядка 1,7 млн бумажных экземпляров книг, сообщает Администрация города Ставрополя.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.