В Михайловске Ставрополья появится современный жилой комплексНИА-Ставрополье
Жилой комплекс будет расположен в центральной части города Михайловска в Ставропольском крае. Проект предусматривает строительство 4 корпусов по 7 этажей каждый, общая жилая площадь составит порядка 25 тыс. кв. м. Первую очередь введут в эксплуатацию в 3 квартале 2027 года, полностью сдать объект застройщик планирует к середине 2028 года. По окончании строительства в новое жилье смогут переехать 468 семей.
«Поддержка строительной отрасли – одно из приоритетных направлений работы ВТБ в Ставропольском крае. В 2025 году кредитный портфель в сфере жилищного и коммерческого строительства в регионе вырос на четверть. Сегодня объекты недвижимости при поддержке банка возводятся в Ставрополе, Невинномысске, Пятигорске и Кисловодске. Теперь в этом ряду и Михайловск – активно развивающийся и комфортный для жизни город. В прошлом году мы расширили взаимодействие с Группой компаний «ССК Строй Групп» и успешно продолжаем его новым профинансированным проектом», – отметил Александр Дыренко, управляющий ВТБ в СКФО – вице-президент.
«Проекты Ставропольской строительной компании неоднократно отмечены престижными федеральными и региональными премиями за высокое качество строительства и внедрение инновационных технологий, поэтому наши жилые комплексы очень востребованы среди жителей города и края. ЖК «Михайловский» – это современный жилой комплекс, который формирует красивый архитектурный облик города Михайловска. Здесь созданы все условия для комфортного и безопасного проживания: закрытый охраняемый двор-парк с фонтаном, детские и спортивные площадки, удобная парковка, зоны отдыха для всех возрастов. Уверен, что жителям здесь будет комфортно и уютно», – рассказал Евгений Ковтун, соучредитель ООО СЗ «ССК Строй Групп. Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram. |
|