РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Ставропольцы постигают секреты виноделия в «Школе вина»

НИА-Ставрополье

DSC 02631Как из одной тонны винограда сделать хорошее вино и ничего не испортить смогли узнать участники курсов «Школы вина».

21-22 и 28-29 апреля занятия по технологии производства винодельческой продукции в очередной раз проходят в Ставрополе на базе ГКУ «Ставропольвиноградплодопром».

Под руководством Владимира Ильина - специалиста с более чем 40-летним стажем работы, начинающие виноделы узнают секреты и нюансы виноделия: технологию приготовления белого, красного, розового сухого вина, крепких спиртных напитков, шипучих вин, вермута. Итогом станут практические занятия.

В прошлом году первый опыт проведения подобных курсов был достаточно успешен - более 20 обученных виноделов представили на суд экспертов около 70 образцов продукции, изготовленной с учетом рекомендаций, полученных в «Школе вина». Дегустационная комиссия отметила возросший уровень, качество и вкусовые достоинства напитков.

- Всесторонняя помощь и содействие отрасли со стороны губернатора Владимира Владимирова стали залогом того, что винодельческие предприятия Ставропольского края занимают лидирующие строчки в общероссийском объеме производств. А подтверждением качества являются завоеванные за последние 10 лет более 300 наград, гран-при, золотых и серебряных медалей на российских и международных выставках. Благодаря этому доверие потребителей к винодельческой продукции Ставрополья растет, - отметил глава регионального аграрного ведомства Владимир Ситников.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.