РСО-Алания Дагестан Ингушетия Кабардино-Балкария Карачаево-Черкесия Ставропольский край Чечня Кавказ
, , :
При поддержке Министерства Российской Федерации по делам Северного Кавказа

Пятигорск и горнолыжные курорты Северного Кавказа приглашают гостей

НИА-Ставрополье

PICT0002В пятницу, 21 августа, в бизнес-холле пятигорской гостиницы «Интурист» начальник управления экономического развития Администрации города Пятигорска Константин Шапран, директор Департамента регионального управления ОАО «Курорты Северного Кавказа» Андрей Клименко и начальник отдела по развитию туризма Министерства культуры Правительства Ставропольского края Евгений Ступников  дали старт промо-тура по г. Пятигорску и Всесезонному туристско-рекреационному комплексу «Архыз» для руководителей туристических компаний.

Собравшиеся в зале представители туристической индустрии из Москвы, Санкт-Петербурга, Краснодара, Ростова-на-Дону, Севастополя и Воронежа увидели рекламные видеофильмы о Кавказских Минеральных Водах и программе создания на территории Северного Кавказа уникального комплекса горнолыжных курортов, услышали интересную информацию о Пятигорске и регионе. Все выступающие подчеркнули, что интерес к отдыху на Северном Кавказе со стороны россиян в последнее время растет. Об этом свидетельствует и рост пассажиропотока через аэропорт Минеральные Воды, и почти стопроцентное бронирование мест в санаториях вплоть до ноября месяца, и увеличение числа отдыхающих на горнолыжных курортах.

К сожалению, далеко не все туристические компании, которым были разосланы приглашения, не него откликнулись. Есть тому и объективные причины, такие, например, как начало завершающей стадии школьных каникул. Особое сожаление вызывает отсутствие представителей туристических компаний Сибири и Урала.

Если ОАО «Курорты Северного Кавказа» проводит такие туры на регулярной основе, то для администрации города Пятигорска — это первый опыт. И он, безусловно, будет продолжен. Об этом, в частности, сказал в беседе с корреспондентом «НИА Кавказ» Константин Шапран. Он также подчеркнул, что городу и региону есть что предложить отдыхающим. Ведь это уникальное место и по количеству источников минеральных вод, и по их разнообразию. Плюс чудесная природа и разнообразная экскурсионная программа.

Уже во второй половине дня участникам тура была предоставлена возможность убедиться в справедливости услышанного. Они отправились в поездку по туристическим объектам Пятигорска. В субботу их ждет Архыз. Итоги тура будут подведены 23 августа.


Подписывайтесь на нашу страницу новостей "НИА-Кавказ" в telegram.